Поиск по этому блогу

Общее·количество·просмотров·страницы

Популярные сообщения блога о мобильных телефонах

воскресенье, 16 августа 2009 г.

Мобильный телефон для школьника



Как выбрать мобильный телефон для школьника?
1. По каким параметрам подбирать мобильный телефон школьнику.
2. Какой телефон подойдет ученику младших классов?
3. Какой телефон подойдет ученику средней школы?
4. Какой телефон подойдет старшекласснику?

Средства массовой информации часто проводят дискуссии на очень важную в наше время тему: « Необходим ли нашим детям мобильник?». А многие родители в это время, готовя своих ребят к новому учебному году, все же кладут в портфели или сумки так необходимые на их взгляд мобильники. Сегодня такие устройства часто можно увидеть не только в руках учащихся старших классов, но даже у первоклассников. А иногда, как ни странно, мамы и папы покупают красочные мобильные телефоны своим обожаемым дошколятам. В наше время вопрос, как правильно выбрать мобильник ребенку, стал одним из самых главных во многих семьях.

1. По каким параметрам подбирать мобильный телефон школьнику?
Так как же правильно выбрать мобильный телефон ребенку? Большинство родителей думает, что главное - нужно покупать самую недорогую модель, так как ребенок якобы все равно потеряет его. Так хоть не жалко будет потраченных денег. Но наши дети думают совсем иначе. Если спросить у любого учащегося первых классов, какой бы он хотел иметь телефон, с какими параметрами. То естественно ребенок запросит модель с очень многими функциями. Ведь малышу не хочется быть хуже в глазах своих сверстников. Но в этом случае не нужно бежать в специализированный магазин и покупать своему ребенку именно то, что он хочет. Сначала необходимо выяснить у него наиболее важные и насущно необходимые функции его будущего мобильного устройства.
Второй момент, на что нужно обратить внимание, это возраст вашего сына или дочери. Ведь очень важно первоклассник ваш ребенок, или он или она уже учится в старших классах. Например, восьмилетним или десятилетним малышам достаточно будет телефона с несколькими основными функциями, но в надежном, крепком корпусе. В то время как старшеклассникам просто жизненно необходим мобильный телефон самого современного дизайна, да еще с морем различных операций.

2. Какой телефон подойдет ученику младших классов?
Детям такого возраста лучше всего подобрать не очень дорогую модель, изготовленную в виде моноблока. Почему именно такую? Потому что это, прежде всего, будет безопасно для вашего малыша. Он не привлечет внимания хулиганов, находясь в среде своих сверстников и ребят постарше. И уже есть гарантия того, что мобильный телефон останется надолго в руках ребенка.
Дети младшего школьного возраста, как правило, до старших классов продолжают играть с разными предметами, приносят в школу всевозможные игрушки. Мобильник так же может стать для него очередной игрушкой, особенно если он изготовлен в виде «раскладушки» или «слайдера». Если у такого школьника будет моноблок, то он быстро не сломается и прослужит намного дольше.
Конечно же, младшему школьнику желательно купить телефон, имеющий цветной экран, полифонию и FM-радио. Не нужно брать ему многофункциональную трубку впрок, так сказать «на вырост». И этого будет предостаточно, ведь с каждым годом ассортимент мобильных телефонов увеличивается, функции их становятся все разнообразнее, а старые модели даже среди детей становятся не популярными. К тому же цены становятся ниже.

3. Какой телефон подойдет ученику средней школы?
Период перехода вашего ребенка из младших классов в среднюю школу является одним из самых важных как для родителей, так и для самого школьника. Ребенок повзрослел, поэтому и мобильник нужен ему более серьезный.
Какой же телефон ему подобрать? Дорогую модель свыше 4,500 рублей приобретать также не желательно. Ваш ребенок, 12-13 лет еще не может дать отпор хулиганам, которые могут польститься на дорогую и суперсовременную модель его сотового телефона. Не стоит рисковать здоровьем, а порой и жизнью вашего малыша. Но если ваш школьник хорошо учится и примерно себя ведет в школе, просто необходимо поощрить его покупкой мобильника чуть более дорогого и функционального.

4. Какой телефон подойдет старшекласснику?
В наше время наличие современного и многофункционального мобильного телефона у учеников старших классов это вполне нормальное явление. Почему, спросите вы? Да потому, что от крутости мобильника зависит « престиж» самого ученика, его авторитет среди одноклассников. Буквально еще несколько лет назад этот самый авторитет завоевывался супермодными «вареными» джинсами и наличием портативного магнитофона с DVD-плеером. В наши дни не успехи в учебе и спорте, а именно наличие «навороченного» мобильного телефона становится важным критерием отбора в среде учащихся. В этом, конечно же, ничего хорошего нет, но такова жизнь. И вам решать, купить своему чаду самый дорогой, современнейший мобильный телефон или дать возможность самому заработать на ту модель, о которой он так долго мечтал. Или может быть купить ему простой скромный телефон по средней цене.

Популярные модели Nokia >>>
Популярные модели Sonyeriksson >>>
Популярные модели Samsung >>>