Поиск по этому блогу

Общее·количество·просмотров·страницы

Популярные сообщения блога о мобильных телефонах

пятница, 10 сентября 2010 г.

Лучшие телефоны в США


Интересное исследование американского рынка мобильных телефонов и смартфонов провели аналитики из компании J.D. Power. Они постарались выяснить у пользователей из США, каких производителей подобных устройств они считают лучшими. В результате исследование каждый производитель получил определенное число баллов. Отметим, что всего можно было получить 1000 баллов. Эти показатели и расставили производителей в рейтинге популярности.

Среди производителей смартфонов первое место заняла компания Apple с 810 баллами. Такой результат был предсказуем, если учесть популярность в США смартфона iPhone. Сразу за Apple идет компания RIM со своими смартфонами Blackberry – 741 балл. Затем следует HTC с 727 баллами. Четвертое, пятое и шестое место заняли компании Samsung, Nokia и Palm соответственно: они получили 724, 720 и 712 баллов.

Интересно, что самым популярным производителем телефонов стала компания LG – 729 баллов. Также в тройку входят Sanyo и Samsung с 712 и 703 баллами. С четвертого по шестое места расположились компании Kyocera, Motorola и Sony Ericsson. Они получили 693, 685 и 683 балла соответственно. На последнем месте идет финский производитель Nokia – 667 баллов.