Поиск по этому блогу

Общее·количество·просмотров·страницы

Популярные сообщения блога о мобильных телефонах

суббота, 24 октября 2009 г.

Сотовые телефоны, мобильная связь.


В наше стремительное время всё большую роль приобретает сотовая связь. Если каких-то десять лет тому назад мобильные телефоны были уделом состоятельных людей, то сейчас цены упали, и телефоны стали доступны всем, стали повседневной необходимостью в общении не только внутри какой-либо страны, но и в масштабах всего мира.

Рост спроса на мобильные телефонные аппараты формирует и предложение. Все изысканнее и функциональнее становятся мобильники, выпускаемые различными производителями - NOKIA, SAMSUNG, SONY-ERICSSON, НТС, LG, MOTOROLA, SIЕMENS, ALCATEL и многими другими.

Сегодня ты не сможешь быть мобильным, не владея мобильником. Мобильник прочно вошел в нашу повседневную жизнь и стал таким же неотъемлемым спутником нашей жизни, как радио и телевидение. Сотовая связь теперь шагает в ногу со временем. И надо сказать - очень даже неплохо шагает!

По данным аналитиков Mobile Research Group, сегодня в руках и карманах 80 миллионов россиян обнаруживается как минимум 91 миллион сотовых телефонов. Но главное, менее чем за десять лет из предмета роскоши и атрибута запредельно красивой жизни подвижная связь превратилась в массовую услугу. Как долго новый мобильный телефон считается на российском рынке собственно новым? Новым телефон считается год-полтора, однако многое зависит от конкретной модели. Некоторые «стареют» быстрее, другие держатся дольше. Что касается снижения цены, то это очень индивидуальный процесс. Как правило, в течение первых двух недель продаж цены на модель выше, поскольку ощущается определенный дефицит на фоне стремления активных покупателей первыми стать обладателями новинки. А вот затем все зависит уже от политики производителя. В итоге на одни модели цены остаются стабильными, а на другие - снижаются. Несколько лет назад в течение всего срока продаж мобильные телефоны теряли в среднем половину первоначальной стоимости. А сегодня цены на некоторые модели могут не падать в принципе, поскольку такой товар является статусным. Характерный пример подобного рода - Nokia 8800. Нужны ли потребителю еще более тонкие телефоны, чем нынешние? Производители уже остановились на определенном уровне тонкости. Дальше возникает ощущение...ломкости. То есть можно сделать и тоньше, но уже не нужно. В ближайшее время развитие мобильных телефонов будет определяться прежде всего легкостью выхода в Интернет и удобством их использования в качестве мультимедийных устройств. Чуть более отдаленная перспектива — мобильный банкинг. Кстати мобильный телефон имеет все шансы заменить банковскую карту лет через 5-10, став универсальным платежным инструментом. В перспективе с их помощью можно будет оплачивать любые покупки, приобретая новые телефоны, да и просто разговаривая по мобильному.

Комментариев нет:

Отправить комментарий