Поиск по этому блогу

Общее·количество·просмотров·страницы

Популярные сообщения блога о мобильных телефонах

понедельник, 28 сентября 2009 г.

Новая Nokia. Лучшая Nokia. Новинка Нокиа


Согласно самым свежим, сочным и интригующим слухам, мегапопулярная финская компания Nokia в качестве продолжения 8800-й серии хай-энд телефонов готовит новый, без преувеличения, шикарный релиз под кодовым названием Nokia Erdos. Фанаты, трепещите! Ибо эта «тёмная лошадка» заочно уже названа настоящим произведением искусства.
Nokia Erdos примечателен, прежде всего, дизайнерским решением: компактный ультратонкий корпус слайдера изготовлен (внимание!) из цельного куска металла, по всей видимости – нержавеющей стали, отполированной до совершенной гладкости и невыносимого блеска. Дополнением к такой роскоши служит стеклянная панель с зеркальным покрытием, защищающая 2,4″ OLED дисплей с разрешением 320х240 точек. Во время работы дисплея мощного свечения матрицы на органических полупроводниках с избытком хватает для компенсации потерь яркости в тонированном стекле. Когда же дисплей выключается, панель сверкает серебром, сливаясь с корпусом.

Довольно интересное инженерное решение представляет собой клавиатура Nokia Erdos. В отличие от предыдущих моделей серии 8800, критикуемых пользователями за неудобный, слишком глубоко посаженный в корпус клавишный блок, новинка оснащена клавиатурой, поднимающейся на уровень дисплея при открытии панели.

Что касается «начинки», Nokia Erdos можно дать следующую характеристику: стандартно, просто, функционально. Отдельного упоминания заслуживает только 5-мегапиксельная камера на оптике Carl Zeiss с автофокусом и вспышкой на двух светодиодах. В остальном же… 8 ГБ внутренней памяти (даже нет слота расширения), microUSB разъём для обмена данными и зарядки аккумулятора , Bluetooth 2.0 с поддержкой A2DP, поддержка A-GPS, работа в сети 3G WCDMA. Похоже, телефон позволяет снимать видео в разрешении 288x352 со скоростью 30 кадров в секунду (или 480 x 640, 15 кад./сек). Размеры устройства составляют 116,9 x 50,3 x 15 мм.

Разумеется, “несущественные” мелочи вроде стоимости Nokia Erdos и планируемого начала продаж пока неизвестны. Но скорей всего поступит в продажу в октябре.

Купить сотовый телефон Nokia
Купить мобильный телефон Nokia

Комментариев нет:

Отправить комментарий