Поиск по этому блогу

Общее·количество·просмотров·страницы

Популярные сообщения блога о мобильных телефонах

суббота, 26 сентября 2009 г.

Sony Ericsson K750i


2005 год. Самой ожидаемой новинкой в этот год стала именно эта модель. Чем же было обусловлено это ожидание?



Немного истории. В декабре 2003 года была определена общая функциональность телефона. Предполагалось, что этот телефон будет из серии T. Но эта новинка получила имя K750i (внутреннее имя разработки Клара).

Упор сделан на самые востребованные или продвигаемые на рынке функции. Для 2005 года - это качественная камера, наличие встроенного mp3-плеера. От предыдущих топ-моделей телефон получил все их сильные стороны, но и аппаратная начинка стала мощней. Это основное, необходимое для работы с камерой в 2 МегаПикселей. Мощность и быстродействие процессора выросли, оптимизация ПО была центральной задачей при разработке SE K750i. Но кроме этих задач была и другая – сформировать набор характеристик при сохранении преемственности дизайна и форм-фактора.

Дизайн телефона интересен, выпускается в 2-х цветовых решениях.

Размеры K750i - 100х46х19.5 мм, 99 грамм - не типично для телефона с подобным набором функций. Объединение интерфейса телефона и цифровой камеры делает очень удобным пользование телефоном. Расположение функциональных элементов стандартно. Первая необычность – расположение отверстия динамика очень высокое, вплотную к верхнему краю. Но это не влияет на работоспособность.

Экран имеет разрешение 176х220 точек (28х36 мм), отображает до 262000 цветов (TFT). По яркости картинки дисплей уступает моделям от Samsung, Sharp. На солнце картинка выцветает, при этом текст остается читаемым.

Клавиатура сделана из пластика, клавиши расположены единым блоком. Подсветка клавиши белая, видна в различных условиях.

Джойстик выполнен по технологии «soft touch», позволяющая управлять перемещением курсора при малейшем прикосновении.

Над джойстиком расположена клавиша Activity Menu – является нововведением для данной модели. Состоит это меню из 3-х закладок: основная – показывает список последних событий, на второй можно добавить свои ярлыки, третья – служит для указания ссылок на различные ресурсы.

На верхнем торце расположены окошка ИК-порта и кнопка включения/выключения. На нижнем торце – интерфейсный разъем Fast Port. Через него подключаются зарядное устройство, наушники, кабель USB и т.д.
Разъем для карт памяти(Memory Stick Duo/ProDuo) расположено на левой боковой поверхности, прикрытая резиновой заглушкой. Поддерживаемый объем карт памяти до 4 Гб, в комплекте поставляются карта на 64 Мб.
На левой поверхности находится также клавиша доступа к последней музыкальной функции(радио или mp3-плеер). На правой поверхности – клавиши регулировки громкости.
На задней поверхности можно видеть вспышку и активную шторку, прикрывающая объектив камеры.

Отсек для аккумулятора изменился, что объясняется необходимостью в экономии места. Откидывающаяся крышка не имеет потенциальных проблем, конструкция надежна. Литий-ионная батарея емкостью 900 мАч способна обеспечить 400 часов работы в режиме ожидания и 9 часов в режиме разговора.

Купить Sony Ericsson K750i Интернет магазин № 1 >>>
Купить Sony Ericsson K750i Интернет магазин № 2 >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий